В воскресенье, 20 апреля 2025 года, все христиане встречали Великий Праздник Пасхи — Светлое Христово Воскресенье! Замечательно, что в этом году его могли отпраздновать в один день христиане разных конфессий: и католики, и протестанты, и православные.
В Самарской кирхе Пасхальное богослужение, как всегда, украсило выступление детей, нашего хора и органа. Особенно радостно было то, что в этот Великий день наша община пополнилась — были конфирмированы сестры Екатерина, Елена и Светлана.
«Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее, сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.» От Луки 24: 6-7