24 мая 2026 г. на богослужении Пятидесятницы в общине г. Тольятти была благословлена на проповедническое служение Анна Николаевна Кожевникова.
Анна Кожевникова родилась в Казахской ССР, в 1996 родители переехали в Кыргызскую республику. Там она начала посещать богослужения у пятидесятников, в 2001 бабушка привела Анну в лютеранскую церковь в Бишкеке, где она была крещена и позже конфирмирована епископом А.Айхольцем. А.Кожевникова закончила Международный Университет Кыргызстана по специальности «Экономика», замужем, имеет 14-летнего сына Давида.
При переезде семьи Анны Кожевниковой из Бишкека выбор нового места проживания был обусловлен наличием в городе лютеранской общины.
Анна закончила курсы лекторов в 2024 г. и в настоящее время обучается в семинарии нашей Церкви.
Пожелаем Анне успехов и плодотворной работы на новом, богоугодном поприще.
Пропст Ольга Темирбулатова.
«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные…»
На воскресном богослужении 17 мая были конфирмированы Артем Ведерников и Екатерина Дубова. Мы рады приветствовать новых членов нашей общины и надеемся, что их жизнь в общине будет активной и плодотворной.
«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» Мф.11:28-30
Конфирмационные занятия проходят каждое воскресенье после богослужения, занятия проводит проповедник Калашников Андрей. Приглашаем всех, кого интересуют вопросы веры, христианства и лютеранской конфессии.
Христос воскрес! Воистину воскрес! Пасха 2026
В воскресенье, 5 апреля в кирхе прошло Пасхальное Богослужение с причастием и конфирмацией, где были конфирмированы Тимофеев Илья и Зудова Варвара.
«Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому.» 1-е Петра 1:3
Пасхальное богослужение в общине г. Похвистнево
Пасхальное богослужение в общине г. Похвистнево со Святым причастием и вручением подарков.
Пасхальные мероприятия 🗓

Всемирный День Молитвы 2026. Нигерия.
6 марта 2026 г. Евангелическо-лютеранская Община Св. Георга, вместе с сестрами из Самарской Объединённой Методистской Церкви отпраздновали Богослужение Всемирного Дня Молитвы. Данной традиции уже более ста лет, Богослужение традиционно проходит в первую пятницу марта. Каждый год комитет Всемирного Дня Молитвы выбирает определенную страну, за которую в этот день молятся христиане во всем мире.
В этот раз Богослужение проводилось по порядку, который был разработан сестрами из Нигерии. Мы услышали истории христианок Нигерии и в христианском единстве, к которому призывает нас Господь Иисус Христос вместе молились об благополучии христиан Нигерии, а также о всех тех, кому сейчас необходима поддержка.
Музыкальные вечера Страстного времени 🗓

Конфирмация в Самарской кирхе
После длительных конфирмационных занятий в нашу общину вступило 3 человека. Эти люди конфирмировались в нашей церкви 1 февраля 2026г., в последнее воскресенье после Богоявления, на Преображение Господне. Конфирмацию провели пастор Попов А.Б и пропст Темирбулатова О.В.
Каждый из конфирмандов выбрал для себя слово из Библии:
Овчинников Георгий – к филиппийцам 4: 11-13 «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе».
Худякова Александра Деяния 10:29 «Поэтому я, будучи позван, и пришел беспрекословно».
Стрелова Светлана — Евангелие от Матвея 22: 39 – «Возлюби ближнего твоего, как самого себя».
Самарская община с большой радостью приняла своих новых членов.
Хоровой джем
25 января в нашей церкви состоялось интересное мероприятие — хоровой джем, в котором приняли участие хор Евангелическо-лютеранской общины Св. Георга, а также ансамбль «Фантазия» и группа «Л.А.П.К.и».
Зимний детский лагерь прошел под девизом «Умение прощать»
Завершилась незабываемая смена в нашем рождественском семейном лагере, который проходил с 5 по 8 января в селе Красный Яр. Девиз лагеря — «Умение прощать».
Во время лагеря с детьми и родителями читали историю Иосифа, порассуждали на тему зависти, предательства, прощения и о том, как плохие поступки могут, в конечном итоге, привести к добру, благодаря вере в Бога.
Ребята окунулись в творческие мастер-классы, ежедневные квесты и игры на свежем воздухе, катание на ледянках и коньках. Благо, что погода выдалась на славу! Все активные участники получили заслуженные награды.
Самое ценное, что усвоили ребята – это не только дружно работать в команде, но и уметь прощать друг друга.
Спасибо родителям за доверие. И до новых встреч в лагере!

















































































